Консультации / Стоматология

Пульпит

Здравствуйте! подскажите пожалуйста при таком снимке зуба №48 (справа нижний коренной) (Фото прилагается) в чем может быть причина сильной боли. Сегодня утром данный зуб лечила у стоматолога, врач убрала нервы и почистила канал, поставила временную пломбу. Сказала болеть там больше нечему. Но когда отошла анестезия началась очень сильная боль, даже больнее чем до лечения. Рентген не делали. Снимок уже сделала в другой больнице, вечером, но консультацию к сожалению получить не удалось. Рядом зуб 7, тоже вылечен с удалением пульпы. По данному снимку видно что в 8 зуб как бы проникает канал, показано как белое ответвление, это может являться причиной боли. Или что-то другое. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевые ощущения,у вас суорее всего связаны с так называемой "постпломбировочной болью",в следсвии выведения незначительного количества пломбировочного материала за верхушку корня.Это абсолютно не страшно,но пару дней зуб побеспокоит.Если вы не почувствуете улутшения в течении нескольких дней,то обратитесь к своему лечащему врачу. Но это только лишь предположения,более точно вам ответит ваш стоматолог. Выздоравливайте!