Консультации / Логопедия

Дочь повторяет одно слово несколько раз подряд

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Я очень беспокоюсь по поводу того, что дочь, ей 3 и 10, повторяет одно и тоже слово несколько раз. К примеру, садимся есть, она поворачивается ко мне и говорит слово "есть". То же происходит, когда ложимся спать, слово "спать". Что бы я не сказала ей (убири игрушки, садись и тд), она постоянно повторяет. Раньше если я ей отвечу, она перестанет, сейчас же она как попугай... Девочка очень эмоциональная и возбудима. Росла в напряженной обстановке (с бывшем мужем ругались, он тюкал меня у неё на глазах). Меня очень сильно это проблема беспокоит, что это, на форме невроза или период такой? С нетерпением жду Вашего ответа.
Здравствуйте. Покажи ребенка неврологу и логопеду. Очень похоже на эхолалию. Но не видя ребенка, мне трудно поставить точный диагноз. лучше сходить к специалистам.