Консультации / Гинекология

Жжение при мочеиспускании после свечей

Добрый день. У меня в бакпосеве нашли массивный рост кандиды и кишечной палочки. Прохожу комплексное лечение, хотя симптомов как таковых и нет. От молочницы врач прописала флуконазол раз в три дня и свечи Румизол. Раньше приходилось использовать другие свечи, тот ж Полижинакс, Пимафуцин и никогда не было никаких побочных действий. Свечи Румизол не вызывают жжения, когда я их ставлю на ночь, но утром при мочеиспускании достаточно резкая боль или жжение! Жжение только утром, потом все нормально, но все равно удивляет такая реакция. Это сто процентов связано со свечами, потому что до них никакого жжения не было вообще. Да и когда свеча вытекает тоже появляются неприятные ощущения. Это нормально или стоит поменять препарат на другой?
Просто прекратите использовать эти свечи.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при мочеиспускании после свечей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.