Консультации / Гинекология

Сильные боли

Здравствуйте! Мне 27 лет. Последние 6 лет за 2 недели до месячных мучают сильные боли которые отпускают за 1 день до начала месячных. Боли не постоянные,то справа, то с лева, то в середине живота, иногда сопровождаются вздутием, отдает в спину. То длительные ноющие, то острые приступы в низу живота по 15-20 мин. Во время и после секса особо сильные боли. Несколько раз обследовалась у разных гинекологов, но кроме миомы матки малых размеров (1,7 и 2,2), ничего не обнаружили. Помогите! Что это может быть? Нет сил терпеть эту боль и пить анальгетики упаковками.
Уважаемая респондентка, болевой синдром может быть связан с бурной овуляцией. Сердствами выбора в данной ситуации являются контрацептивные таблетки.