Консультации / Кардиология

Кордарон и экстрасистолия

Добрый день.18 лет, парень. Перенесенный неревматический миокардит, пмк 1 ст. Жел. экстрасистолия (10000 сутки). В данный момент, кроме аритмии ничего больше не беспокоит. Самочувствие удовлетворительное, но ощущаю перебои. Кардиолог назначил кордарон 2 р. в день. Какие от него последствия, и стоит ли вообще принимать его? Могут ли развиться другие виды нарушений ритма.
Кордарон в 18 лет можно принимать только при жизнеугрожающих нарушениях ритма. Смею думать, что ваша аритмия к таковой не относится.