Консультации / Гинекология

Биопсия на 35 неделе беременности

Добрый день, стою на учёте по беременности, на 32 неделе пришёл плохой результат цитологического исследования в мазке с шейки матки клетки в состоянии cin III подозрительные в отношении поскоклеточного рака. Такой результат пришёл в октябре, в мае мне ставили дисплазию 2 степени. Была консультация онколога гинеколога, которая сказала что надо делать биопсию, мой гинеколог также направляет меня на биопсию в стационар ГО. Сейчас 35 неделя беременности, я очень переживаю как биопсия скажется на беременности? Какова необходимость проводить Ее именно сейчас, а не после родов, ведь осталось совсем немного ? Может ли данная процедура спровоцировать преждевременны роды? Мне объяснили что это будет под общим наркозом, каковы его последствия для плода?
Вероятность, что биопсия шейки спровоцирует преждевременные роды не велика, при этом биопсия шейки позволит вашим врачам сориентироваться в отношении тактики лечения, в том числе и варианта родоразрешения. На мой взгляд - нужно делать. Можно просто подождать еще 2 нед. чтобы к моменту родов была готова биопсия. Удачи!