Консультации / Педиатрия

Будить ли новорождённого для кормления

Надо ли будить новорождённого чтоб покормить грудью. Можно ли кормить тогда, когда он начинает просыпаясь во сне похныкивать или надо ждать пробуждения, чтоб были открыты глазки? Особенно интересует ночь, так как совместный сон и есть возможность не ждать полного пробуждения.
Добрый день! Специально будить не нужно. Но если ребенок просыпается и ищет грудь, то ждать полного пробуждения не нужно, можно сразу давать грудь. Здоровья Вам!