Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать поививки

Здравствуйте! У дочери в 2,5 недели появились подкожные кровоизлияния (похожие на синяки) и на наше счастье пришел педиатр и отправил нас в больницу. После обследования нам поставили диагноз - поздняя гемморагическая болезнь новорожденных. Нам сделали уколы витамина К и синячки перестали появляться. Делали УЗИ (в том числе и печени)-все хорошо. Но при биохимическом анализе крови обнаружили что процент прямого билирубина слишком высок ( около 50%) нам назначили лекарство Урсофальк для улучшения оттока желчи из печени. Через неделю после повторного анализа крови его значение около 26 %. Причем общий билирубин в норме. После выписки нам надо пропить лекарство еще 1 месяц (осталось пить неделю). И назначили сдавать анализ крови ежемесячно. Придя к своему участковому педиатру мало того что мне пришлось объяснять что нам надо за анализы сдавать (в корте она нашла только с третьей попытки) и зачем. По поводу прививок она была в растерянности и не знала что делать и решила что напишет отвод на две недели. На что я ей сказала что может для начала сдадим анализы и исходя из результатов тогда она и решит. На что она согласилась. В роддоме при рождении нам делали три прививки в том числе и от гепатита В. Так вот у меня к Вам вопрос: 1.стоит ли делать прививки или лучше подождать. Так как боюсь что даже если наш врач получит результат анализа она мне ничего не сможет рассказать? И как долго нам надо сдавать анализы крови. В рекомендациях из больницы написано просто сдавать раз в два месяца.3 стоит ли проходить дополнительное обследования?
Добрый день! Решение по прививкам нужно будет выносить по результатам анализов. Повода для медотвода (после окончания курса приема лекарства) и устранения внешних проявлений я не вижу. Как долго сдавать анализ крови решает тоже лечащий врач, если будет наблюдаться хорошая динамика, то наблюдение прекращают. Дополнительных обследований не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.