Консультации / Педиатрия

Расчет аугметин 125

Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать дозу, прописали нам аугметин 125 дозу сказали в инструкции смотри, я прочла, но так и не поняла, врач,который назначил в понедельник только будет. Нам 3,2 вес 14. Я дала 5 мл, вот и думаю правильно 5 мл 3 раза в день или 7,5 по 3 раза в день, у нас горло красное опухшее, температура была потом спала , через 2 дня опять появилась субфебрильная и появишься сухой кашель как из трубы, поэтому назначили дополнительно к анаферону, отхаркивающие гелеликс и аугметин 125+зиртек, аципол, ингалипт в горло и даю аскорбиновую 1 таблетку, супримой лор маду грудку и спинку, а на ночь пятки. И еще он храниться в холодильнике, как его согреть и если в холодильнике температура холодные чем в инструкции?
Здравствуйте! Все верно, по 5мл 3 раза в сутки курсом минимум на 5 дней. И греть его не надо, это не такая большая дозировка. Можно суспензию вынимать за час до приема из холодильника.