Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на молочные продукты и рыбу

Здравствуйте,помогите пожалуйста с такой проблемой как аллергическая реакция на молочные продукты.Сейчас малышу 1 год и 2 мес,с рождения на грудном вскармливании,сейчас кушаем все,кроме молочных продуктов.с 6 месяцев стала вводить творог,и через 1 мин.,а может и меньше по всему телу пошла реакция в виде крапивницы от меньше половины чайной ложки,на кефир тоже самое,и на козье молоко,а также на рыбу судак(на сом нет аллергии).В итоге творог мы до сих пор не кушаем,кефир и прочие молочные продукты не едим.Единственно что сейчас ввели это маленький кусочек сыра и немного сливочного масла в кашу на воде,сыпи никакой нет.Подскажите нам пожалуйста,до какого возраста так будет?куда обратится с такой проблемой?и почему такая реакция на молочные продукты?
Добрый день! Молочный белок - сильный аллерген и реакция на него есть у многих детей. Никуда обращаться не надо, это не лечится, это ребенок может только со временем перерасти (после 2-3 лет обычно). Так еще бывает при раннем введении молочного белка. Например, в 6 месяцев вводить молочное очень рано! Молочное вводят не ранее 8 мес, а козье молоко, как и любое цельное молоко не вводят до 2-3 лет тоже, это тяжелый для пищеварения белок и вообще аллерген в чистом виде.