Консультации / Педиатрия

Грудничок 9 месяцев температура 39

Здравствуйте! Девочке 9 месяцев, вечером в среду поднялась температура до 38,2. Контактов с больными не было, вроде не переохлаждалась, зубов не видно, других симптомов( насморка,кашля) нет. На ночь дала эфералган,ночь проспали хорошо. Четверг начинаю ставить виферон, весь день температура держится около 38,2, ближе к ночи поднимается до 38,5 опять даю эфералган, сбивается, спит ночь хорошо. В пятницу утром сдаю анализ мочи (сдать кровь нет возможности живем в деревне), моча хорошая ( лейкоцитов 1-2, белка нет) . К обеду температура поднимантся до 39. Местный педиатр предлагает дать ребенку антибиотик и генферон в таблетеках ( в плюс к виферону в свечах). Скажите, пожалуйста, что это может быть, когда начинать паниковать и ехать в город вызывать скорую? П.с. в 1 месяц у дочки также было однократное повышение температуры кололи антибиотики, но тогда так и не разобрались что это было орви или имвп..
Добрый день! Раз моча хорошая, то это не ИМВП, тут скорее всего ОРВИ. И врач правильно подключает к виферону антибиотик, так как течение болезни явно вирусное, но через несколько дней любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и без антибиотика уже никак. Так что лечитесь и выздоравливайте!