Консультации / Педиатрия

Малиновые пятна на коже

Здраствуйте, я Роман, мне 15 лет и живу я в Болгарии. Сегодня утром на коже (а именно: на ладонях, немного руках, ступнях и немного на груди) обнаружил розоватые пятна. Они не мешают и ничем не заполнены. Вечером увидел и на бедре правой ноги. Чешутся, только когда сам почешу. Температура 37.0, хотя её не ощущаю. Я переболел ангиной и вчера допил антибиотик- может ли это быть реакция на лекарство или это что-то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная сыпь имеет большое сходство с аллергической сыпью. Антибиотик могут явиться причиной её появления. Я бы Вам порекомендовала принимать противоаллергические препараты в течении 7 дней в возрастной дозировке. При отсутствии эффекта в течении двух дней посетить лечащего врача или инфекциониста, с целью осмотра и при необходимости сдачи клинического минимума (общий анализ крови и мочи). С уважением Олькова А.А.