Консультации / Психология и психиатрия

муж страдает синдромом Плюшкина

Моему мужу 43 года .Он тащит в дом старые вещи.Дом превращается в огромный склад.у него снижен аппетит,плохая память,спать ложится в 2-3 часа ночи.Проявляет агрессию ,если кто -то пытается выбросить эти вещи или просят пройти консультацию у врача.Рождение ребенка его не остановило.Возможно ли как то повлиять на этого человека и избавить его от этого пристрастия?И стоит ли вообще пытаться ,что-то сделать .У нас маленький ребенок и он не может проживать в таких условиях!
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо вызвать домой психиатра и обследовать мужа. Если видите неадекватное поведение, то психиатр может осмотреть его и без получения согласия.