Консультации / Стоматология

Не растет постоянный зуб

Добрый день! Моему сыну 9 лет. Полтора года назад, удалили ребенку центральный молочный зуб по настоянию стоматолога, тк по снимку его уже подпирал коренной. С тех пор ничего не изменилось. Коренной (2.1) так и не спустился дальше. Т.е. он сформировался, вырос, но в десне сидит. Возможно что-то не дает ему вырасти. Сделали снимки 3Д, панораму. Выяснили, что рядо с ним имеется зачаток зуба 2.2., но не сформированый, маленький. И тут мнения врачей разделились, остались вопросы( Мешает ли зуб 2.2. зубу 2.1.? удалить ли 2.2.? или есть вероятность, что он еще сможет стать полноценным зубом? Хотелосб бы получить Ваше мнение. Снимки прилагаю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так мне сложно что-либо сказать. Для начала надо видеть ротовую полость,а уж потом рентген. Да и КТ надо в динамике, а не отдельные слайды..