Консультации / Гинекология

новаринг

Принимала линдинет 20 в течение 3-х циклов, было подташнивание, отёки, очень сильно хотелось спать, постоянно, усталость, нервозность. Врач посоветовал сменить контрацептивы, после перерыва, подождала 2 цикла, поставила новаринг, с первого дня начались теже симптомы. Проносила неделю, становилось только хуже, вытащила кольцо (через 7 дней) на 3-ий день после этого начались месячные, хотя с начала предыдущего цикла прошло 11 дней. Нормально ли это и нужно ли что-то делать, чтобы помочь организму? болит низ живота, волнуюсь.
Елена, менструация началась на отмену ОК, это закономерная реакция.