Консультации / Наркология

Можно ли вылечить моего отца

Моему отцу 40. Мне 13, брату 16. Отец курит гашиш, спайс с рождения брата. Мать уходила с моим братом, до моего рождения. Уходили со мной прошлой зимой и этой. Отец лежал в реабилитационном центре пол года, помогло ему на неделю, дальше он начал опять курить. Ежедневнве скандалы. Однажды мы не легли спать ночью. По итогу мы ночевали в МВД, отец получил административное за хранение наркотиков. Несколько переломов у каждого из члена семьи, из-за него. Что делать? Возможно ли его вразумить? Сам не отвергает что курит больше 15 лет, считает нормальным. Иногда приходит мысль взять нож и зарезать его ночью.
Добрый день. Отцу надо помочь, он болен. Наркомания это болезнь, причем очень серьезная, от которой страдает не только сам больной, но и его окружение. Поэтому я понимаю вашу злость и обиду. 6 месяцев в реабилитационном центре к сожалению слишком мало. Я думаю, что вашему отцу необходимо продолжить реабилитацию. А вам рекомендую обратиться за психологической помощью, сейчас она вам очень нужна. Желаю что бы в вашей семье стало все хорошо. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.