Консультации / Наркология

Можно ли вылечить моего отца

Моему отцу 40. Мне 13, брату 16. Отец курит гашиш, спайс с рождения брата. Мать уходила с моим братом, до моего рождения. Уходили со мной прошлой зимой и этой. Отец лежал в реабилитационном центре пол года, помогло ему на неделю, дальше он начал опять курить. Ежедневнве скандалы. Однажды мы не легли спать ночью. По итогу мы ночевали в МВД, отец получил административное за хранение наркотиков. Несколько переломов у каждого из члена семьи, из-за него. Что делать? Возможно ли его вразумить? Сам не отвергает что курит больше 15 лет, считает нормальным. Иногда приходит мысль взять нож и зарезать его ночью.
Добрый день. Отцу надо помочь, он болен. Наркомания это болезнь, причем очень серьезная, от которой страдает не только сам больной, но и его окружение. Поэтому я понимаю вашу злость и обиду. 6 месяцев в реабилитационном центре к сожалению слишком мало. Я думаю, что вашему отцу необходимо продолжить реабилитацию. А вам рекомендую обратиться за психологической помощью, сейчас она вам очень нужна. Желаю что бы в вашей семье стало все хорошо. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли вылечить моего отца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.