Консультации / Психология и психиатрия

У 3-х летнего мальчика эрекция когда он обнимает брата

Здравствуйте, моему сыну 3,4 года. У нас в гостях был племянник, которому 2,5, и я заметила, что когда они играли сами в комнате, мой сын спустил штаны и настойчиво просил, чтобы брат обнял его, при этом сам его обнимал. Когда я зашла в комнату, он сразу прекратил свои действия и у него была эрекция. Огромной любви к брату у него нет, когда рядом взрослые или на улице у него нет таких любвиабильных проявлений. Спустя несколько месяцев они снова остались сами в комнате и мой сын его обнимал долго и была эрекция. Племянник вырвался, а он настойчиво лез к нему. Меня это сильно напугало, как мне поступить в этой ситуации, нужно ли обратиться к специалисту и какому? Спасибо
Добрый день! Чаще всего такие "игры" дети приносят из детского садика. Не совсем понятно, откуда вы знаете, что "сын его обнимал ДОЛГО", вы присутствовали? Тогда почему не отвлекли детей? Не понятно. Если заметили такие игры, то деликатно закругляем это действо и предлагаем интересное занятие. Прежде всего не оставляйте их наедине. Направляйте их совместные игры в приемлемое русло. Постепенно ребенок отвыкнет от этого. Удачи, Светлана.