Консультации / Проктология

Кровь размазана

Здравствуйте!У меня вылезает маленькая шишечка,после похода в туалет иногда чешется и жгет и было 1 раз что даже очень больно сидеть, часто мучают запоры,но вот несколько раз видел что после кала иногда полоски крови на бумаге, а один раз вообще на трусах 2 полоски крови были, а сегодня был запор сначала вышло немного овечьего кала, а потом следом немного ленточный и по его поверхности размазана кровь, на бумаге крови не было, и когда спустил воду то было видно в унитазе стекала размазаная алая кровь, потом после опорожения помазал безорнилом и стало там жжечь.Что это может быть, может рак?стоит идти сначала к проктологу и что лучше делать ректоскопию или колоноскопию?cпасибо
Добрый день. Ну почему же так сразу рак то? Описфываемая вами клиника больше соостветствует хроническому внетреннему геморрою с выпадением узлов 2-3 ст. Ну а точный диагноз никто лучше не скажет нежели проктолог после очного осмотра, да и ректоскопию проводит именно он. И по поводу колоноскопии горячится не стоит, она может быть показана при каких либо находках при ректоскопии. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.