Консультации / Кардиология

Трепетание предсердий

Тахикардия Здравствуйте...у папы пульс 140 днём а ночью становится 80-90 ...ему 66 года...не пьет..не курит...всю жизнь не болел ...и вот ..неделю пролежал в больнице...под контролем врачей...нечего не нашли...сделали эхо сердца..сказали всё в норме...аналзи все в норме...только ТТГ 5.298..чуть выше нормы...... конкор помогает...и то не всегда...назначали 2.5мг утром и вечером...ещё кардиомагнил 75мг...и дигоксин ...сказали что у папы аритмия мерцательная пароксизмальная и экстрасистолия...трепетание предсердий..но не нашли причину...и при этом папе ничего не беспокоит...он хоршо себя чуствует...помогите пожалуйста ...подскажите что нам сделать..как быть...сердце так долго не выдержит...врачи предлагают абляцию или кардиоверсию...скажите пожалуйста...есть ли шанс обойтись без этих процедур? неужели нету таких лекарств которые помогли бы папе? заранее спасибо.
Здравствуйте!Если есть показания к РЧА то нужно ее делать.Можно обойтись и без нее,в том случае,если помогают препараты,которые нужно пить постоянно.Лекарства есть;но есть пациенты,которым они не помогают и им делают РЧА.Поэтому обратитесь к врачу аритмологу для решения этого вопроса. Спасибо за ваш вопрос!