Консультации / Генетика

Скрининг

Здравствуйте , мне 25 срок 13 недель 4 дня 2-я беременность. PAPP-A 2,259 ME/л/ (0,343 MoM) свободная бета - субъединица ХГЧ 107,40 МЕ/л/ (2,612 МоМ) Трисомия 21 1:177 Трисомия 18 < 1:20000 Трисомия 13 1:13559 скажите пожалуйста это норма или надо обращаться к гинетикам?
Здравствуйте! Риск у вас не настолько высокий, чтобы проводить инвазивную диагностику (забор материала плода), тем не менее риск по синдрому Дауна намного выше, чем средний для вашего возраста. Отклонением от нормы является низкий уровень РАРр-А и высокий уровень ХГЧ (такое расхождение бывает при синдроме Дауна). Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама" — выявление хромосомных аномалий у плода по крови матери. Удачи!