Консультации / Стоматология

Гемостатическая губка воняет как от дохло мыши

Здравствуйте, доктор! Полторы недели назад удалили верхнюю восьмерку с наложением швов, потом через 3 дня положили губку с лекарством. Вот уже как полторы недели эта губка мотается как половая тряпка, выступая из десны на 1-1,5 см. Все бы ничего, но от нее в последнее время начало вонять тухлой пищей. Полосканиями она чище не становится. Скажите можно ли ее удалить? Или подрезать ножницами и ждать пока сама отвалится.
Здравствуйте,самостоятельно губку не удаляйте,обратитесь к хирургу