Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Ребёнок родился с гемангиомой диаметром 1 см на левом плече, вот нам уже 2 года, гемангиома не растет, а распадается. Хирурги советовали не удалять, т.к само пройдёт. Проблема в том что в роддоме нам не поставили Бцж, так как прививка будет там где и гемангиома, в поликлинике сделали мед.отвод до года. Летом этого года мы снова пошли, в поликлинику чтобы сделали БЦЖ, т.к ребёнку было 1 год и 9 месяцев уже. Сдали манту, педиатр нас направил на БЦЖ, и зашли в кабинет на прививку, нам опять отказали, отправили брать разрешение у онколога чтобы сделать на правую руку прививку. Подскажите стоит делать прививку или пока не стоит, может лучше пока эта гемангиома сойдёт?
Добрый день! Исчезать гемангиома может еще много лет, ходить без прививки все это время нецелесообразно. Нужно ставить прививку в другую руку. Здоровья Вам!