Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 37 1 до 38 1 уже 2 5 недели

Добрый день! 2.5 недели назад поднялась температура, подумал что простыл, болело горло, была слабость. Принимал порошки АнвиМакс, горло спреями лечил и через два дня оно прошло. Но температура так и не спадала. В итоге неделю пытался сбить температуру. К выходным ночью температура подскочила до 39.5, вызвали скорую, фельдшер послушал, померил температуру, сказал, скорей всего простуда, сделал укол и уехал. Но легче не становилась, только температура спала до 38.9. Отправился к терапевту. Тот посмотрел горло, померил давление - оно оказалось очень повышенное. Отправил сдать кровь и сделать ренген. Кровь брали из пальца, показатели оказались в норме, ренген показал, что легкие чистые. Но терапевт решил положить меня в инфекционное отделение. Три дня меня капали сначала одними антибиотики, потом еще пять дней другими. Но температура к вечеру все равно поднималась. Диагноз мне ставили - лихорадка неизвестной этиологии. Сделали мне ЕКГ, манту, отправили к ЛОРу, брали кровь и мочу. Все анализы показал хорошие. ЛОР решил что у меня ангина. Кровь пять дней была хорошая, как говорил врач. (результат во вложении 1) Кроме биохимического анализа - (вложение 2) вот результаты анализа от 31 октября: Билирубин - (общий - 15,88, прямой 2.40, непрямой 13,48) АСТ - 45 АЛС - нет реакции Сахар - 3.9. Мочевина - 10.5 Креатинин - 135 А уже 2 ноября результат анализа пришел такой: Билирубин - (общий - 12,84, прямой 1.42, непрямой 11,42) АСТ - нет реакции АЛС - нет реакции Сахар - 4,5 Мочевина - 5.23 Креатинин - 107 Лечащий врач отправила сдать полный курс анализов в областной центр. Там врач еще раз меня осмотрел и сказал, что у меня из-за пониженного иммунитета грибковая ангина, выписали мне лекарства (пью их два дня, белые налеты во рту прошли, температура утром 37.1, к вечеру поднимается до 38.1). Сдал анализы на всё, в том числе и ВИЧ, потому как лечащий врач считает что он, скорее всего у меня есть. Когда приехал к ней и сказал, что в области поставили диагноз – грибковая ангина, она решила, что там врачи ошиблись, мол, к ней, когда в больницу поступал, этой ангины у меня не было. Другие врачи, кто смотрит анализы крови, говорят, что по ним у меня якобы и печень и почки отказали. Шутят: "Вы труп?"))) Но я чувствую себя хорошо, кроме температуры. В последнее время, ну я думаю от нервов, стала иногда голова побаливать. Честно говоря, уже с ума схожу, какие только мысли в голову не приходили))) Анализ крови будет через 7-10 дней, вот сижу и жду, и лечусь от грибковой ангины, но почему не спадает температура?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно вирусная инфекция, довольно странно, что не взяли АЛТ, при том, что АСТ повышено. Сдайте АЛТ, ВИЧ, HCVAB , hbcorab total, узи обп.