Консультации / Отоларингология

Сильный приступообразный кашель длящийся уже четвертый месяц

Вопрос не обо мне, о сыне. В августе лежал в больнице с воспалением легких. Выписали, с диагнозом вылечен, но кашель так и остался до сих пор. Первое время после стационара от кашля терял сознание. Самостоятельно стали принимать эуфилин и отхаркивающие (разные). Потери сознания прошли, но кашель приступообразный остался. Сейчас закашливается до рвоты, продолжает принимать отхаркивающие лекарства. Курит, отказыватся от курения не желает. Не знаю что предпринять, к какому специалисту нужно записаться на прием?
Необходимо обследовать Вашего сына у пульмонолога.