Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

Ребенку 4 года, после ночного сна она первый раз писает ближе к обеду, мочи очень много, в течении дня писает еще раза три, но там уже не большое количество мочи, это нормально или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте! Для начала сделайте УЗИ органов мочевыделения, необходимо исключить гидронефроз. У вас всегда было так? Или такой режим мочеиспускания появился с возрастом? Сдайте общий анализ мочи и суточный анализ мочи, подсчитайте диурез, ребеночек должен выделять в сутки не меньше 70% от выпитой жидкости. И приучайте его ходить в туалет каждые 3 часа, если у вас все хорошо по узи и анализам.