Консультации / Наркология

Амфетамин и беременность

Здравствуйте,не знаю куда обратиться и что делать,у меня 3-4 неделя беременности,Ее не планировала, получилось так что я в этот период употребляла 3 раза алкоголь, периодически курила, употреляла 2 раза амфетамин, до этого несколько раз пробовала, если бы беременность планировала, конечно я знаю,что нужно несколько месяцев ,а то и лет не употреблять ничего,чтобы родить здорового ребёнка,нужно ли делать аборт, и какие последствия могут быть. До этого я никогда не беременела, у меня множество спаек и кист, и я даже не думала что забеременею,поэтому и не задумывалась о последствиях. Помогите с советом, так как не знаю куда обратиться за помощью,честно говоря и стыдно кому либо говорить, что я употребляла наркотики. Хотя и осознавала их пагубное воздействия и возможные последствия
Добрый день. Необходимо обратиться к врачу гинекологу, сообщить о фактах употребления психоактивных веществ, пройти обследование, и при сохранение беременности соблюдать все советы лечащего врача. Желательно так же обратиться к врачу наркологу-психотерапевту за консультацией и психотерапевтической поддержкой, с целью предупреждения рецидива (употребления). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.