Консультации / Неврология

Боль слева

Здравствуйте. Вот уже два месяца болит слева, прямо под грудью, а иногда в той же области в спине. Порой отдает еще и в боковую часть. Началось все с того, что я заболела в начале сентября и во время кашля ощущала боль в районе ребер. За пару дней до этого нагрузила себя большими тяжестями. Терапевт тогда невзначай сказала: "Межрёберная невралгия",-и прописала Адаптол. За эти два месяца боль не постоянная, а периодическая, но в основном появляется при смехе, резких движениях, сдавливании, особенно в сидячем положении, и достаточно резкая. УЗИ сердца выявляет ПМК 1 степени, но с физической нагрузкой и выносливостью проблем никогда не возникало. Скажите, пожалуйста, это дейтсвительно симптомы невралгии?
Да, действительно боль похожа на боль при невралгиях, но адаптол не самый эффективный аппарат для лечения подобной боли, нет ли высыпания в этом месте, нужен физикальный осмотр , после чего уже можно бует точно понимать невралагия ли это точно