Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на прививку

Добрый день! Мужу (33 г.) после прививки от гриппа Инфлювак стало очень плохо - головокружение, бледность, резкое падение давление (медсестра измерила, цифр не назвала, но сказала, что очень сильно упало давление), также защемило в области сердца. В МЦ ему дали кофе, ему полегчало. Возможно это имеет значение: в день прививки он не мылся, но на следующий день был в бане. На третий-четвертый день у него была сильная сонливость, слабость, периодически защемляло сердце (тяжело дышать). Потом два дня нормально, а затем снова тяжесть в области сердца. Прошло уже 1,5 месяца, периодически тяжело дышать, неприятные ощущения в области сердца (защемление, тяжесть), чего раньше (до прививки) никогда не было. Был на приеме у пульмонолога - бронхотест не показал отклонений, назначены на две недели ингаляции пульмикорт и фенотерол. Две недели прошло - стало вроде получше, а на днях снова - тяжело дышать. Порекомендуйте, пожалуйста, обследования, лекарства, к какому специалисту обратиться. Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Описанные вами симптомы не похожи на последствия прививки, тем более настолько длительные. Также это не похоже на проявления астмы. Верлятно у вашего мужа имеется кардиологическая или неврологическая патология. Необходимы консультации кардиолога и невролога.