Консультации / Психология и психиатрия

Вонючка

У моего ребенка(8лет) постоянно грязные трусы. Правильно выражаясь, у нас каломазание. Ребенок у же ходит во 2 класс и я очень переживаю за запах,который постоянно с ним. Нижние белье,ладно уж,можно и на выброс( а порой,так и бывает,что нет смысла стирать и замачивать(((но брюки-то школьные каждый день стираются!!! Невыносимо. Он может ходить целый день с какулькой в попе, и не чувствовать ее! Проходили обследование у невролога,гастроэнтеролога,психодога...делали узи,были у хирурга....все анализы, все в порядке,как нистранно.Психолог порекомендовала диету,мол, у вас запор и боязнь туалета. Какая боязнь? Он активный,подвижный,кушает все,любит молочку и супы.Что нам делать? Куда обратиться,подскажите! Переживаю,чтобы в школе не прослыл плохим прозвищем...
Добрый день! Странно, что гастроэнтеролог не говорил о синдроме раздраженный кишки - очень похоже. Попробуйте другого в врача. Причины разные, могут быть и психологические. Нужно разбираться на очной консультации у детского/семейного психолога. Удачи, Светлана.