Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет, вот уже как неделю боремся с аллергией "крапивница " такой диагноз нам поставил врач дерматолог. Сдали анализ на аллерген. Моноциты 15.0, моноциты( абсолютное содержание)1.13, СОЭ 22, иммуноглобулин Е общий 144.0 . Врач выписал энторасгель, супрастин,кальций глюканат. Диету соблюдаем практически сидим чуть не на воде. Ничего помогает. Посоветуйте пожалуйста что нам делать. К аллергологу не как не можем попасть запись очень далеко, все ближайшие города обзвонила все занято. Что делать незнаю?
Если диагноз крапивницы не вызывает сомнений, то причину выявить может и не получиться. Однако повышенный уровень моноцитов в крови может говорить и о вирусной природе высыпаний. В любом случае без очной консультации врача не обойтись.