Консультации / Аллергология и иммунология

Пентаксим после акдс

Здравствуйте!Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, с 3 месяцев у нас атопический дерматит, в 5 месяцев сделали акдс.Реакция была, т.е. температура около 38 и сыпь, вылечили АД вроде бы, подсыпает только когда зубы лезут, сейчас нам 1 год и месяц, аллерголог сказала сделать 2 вакцинацию пентаксимом!скажите правильно ли она говорит?также в 11 месяцев был гастроэнтерит, в 12 цистит, и нашли лохии в почках (сказали ничего страшного) и синусовый шум в сердечке
Повышение температуры после АКДС бывает, это не относится к аллергической реакции. В целом Пентаксим переносится легче, чем АКДС, поэтому в словах аллерголога можно не сомневаться.