Консультации / Стоматология

Боль в мертвом зубе

Год назад пролечили зуб с удалением нервов. Сейчас он дал о себе знать-реагирует болью на любую более-менее теплую жидкость, особенно горячую. Боль возникает и при накусывании. Сделали снимок, неуверенно предположили, что есть киста и зуб нужно удалять. Неужели это единственный выход? Речь идет о нижней 6-ке справа. То, что перед этим зубом 5-ка с кариесом и 7-ка с пломбой, но живыми нервами не приняли даже во внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, по Вашему снимку я не могу сказать есть ли киста в 6-ке. Если киста все-таки есть, то для начала можно попытаться перелечить корневые каналы этого зуба.