Консультации / Неврология

Мрт и аневризма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выявить аневризму сосудов головного мозга сделав мрт без контраста? Дело в том,что невролог рекомендовал мрт с контрастом для исключения аневризмы сосудов г.м.,но мне хотелось бы узнать,можно ли обойтись  неинвазивным методом,сделав мрт без контраста ?
Добрый день! Если МРТ в сосудистом режиме, то можно выявить аневризму. Насколько я понимаю, его делают без контраста. С уважением, доктор Григорьев.