Консультации / Урология

Куда делись камни

В августе этого года я лежала в стационаре (заболевание сердца). Там была сделано УЗИ почек. Обнаружены множественные эхо включения до 6мм. в основном справа. Заключение узиста МКБ правой почки, хр. пиелонефрит. (следует отметить в предыдущие годы по результатам узи также определялись песок и камушки). Ещё находясь на стац. лечении было три приступа почечной колики. Принимала но-шпу и урохолум. Последний пила дней десять 2-3 раза в день, т.к. иногда забывала. В конце октября снова начались почечные колики. Принимала но-шпу и Фитолит форте Н. В общих анализах крови были эритроциты (в 1м - всё поле зрения, через неделю 10-12изм./ 10-12 неизм.), лейкоциты на уровне 4- 6. Спустя неделю от начала приёма Фитолит форте Н, появились признаки цистита: частые позывы, жжение, боли внизу живота и моча с кровью. На следующий день сделала УЗИ. И о чудо, камни куда то пропали. По новому узи единичные до 1 мм, в основном справа. И диагноз хр. цистит. Меня конечно радует, что камней нет. Но с другой стороны как такового лечения не было с моей стороны: я забывала принимать урохолум, да и 10 дней как то мало наверное. И ещё; я не видела ни одного камушка. Год назад у меня была колика в результате вышел камушек величиной со спичечную головку. В этот же раз если их было много, то почему я ни одного не видела. Возможно ли, что они где то сдвинулись и врач их не увидел на УЗИ?
Здравствуйте! Возможно все! Переделайте узи у другого специалиста.