Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 5 Кашель и насморк 4 недели не проходит

Здравствуйте,моей дочке 2.5 года. Ходим в сад месяца 3. Началась осень,сопли. Видимо сопли на третий день спустились в глотку и начался кашель. Вот уже 4 недели,а кашель и сопли не проходят. Лечили и ингаляциями,и проторгол капали и лазолван давали,потом капали Ринофлоимуцил,т.к сопли желто-зеленые были. Последним этапом мы дали антибиотик,т.к уже не знаем как побороть этот недуг. Но кашель так и стоит на месте,каждое утро она сильно кашляет. Сухой кашель сменяется влажным. Сопли еще текут,но уже прозрачные. Что Вы нам посоветуете?
Здравствуйте. Для лечения гнойных выделений лучше использовать изофру или полидексу, а для промывания носа гиперонический раствор морской воды Аква Марис Стронг, который благодоря разнице осмотического давления вызывает дегидратацию и разрушение микробной клетки и уменьшает отек слизистой носа. Сейчас можно в нос провести курс ИРС-19 и ингаляции с ринофлуимуцил -ИТ антибиотик.