Консультации / Гинекология

Продолжение приема дексаметазона при наступлении беремености

4 месяца назад сдавала анализы на гормоны и был повышен пролактин, дгеа -s, общий тестестерон и кортизол. Назначили достинекс и дексаметазон. При наступлении беремености врач достинекс сказал отменить, а про дексаметазон не уточнял. Через 2 месяца пересдала гормоны и пролактин(нижняя граница), дгеа -s и кортизол ( середина диапозона). Через 2 месяца забеременела. Сейчас срок 5 недель. При наступлении беремености врач достинекс сказал отменить, а про дексаметазон не уточнял. Я сейчас нахожусь в США. Здешний врач на консультации по телефону(на осмотре еще не была) сказала отменить дексаметазон. Я прочитала что его отменяют уже на последних сроках беремености и что его отмена может привести к выкидышу. Посоветуйте отменять или нет и если отменять то когда. Или какие анализы нужно сдать до отмены и после.
Добрый день. К сожалению, мы не корректируем лечение заочно. Вам остается прислушаться к мнению своего врача. Желаю удачной беременности беременности.