Консультации / Сексология

Не выделяется смазка

Здравствуйте. 3 года имею половые отношения с одним молодым человеком, у нас все чудесно. Но есть одно НО. В последние пол года, может больше, у меня не выделяется смазка. В процессе, конечно, всё появляется, но спустя время. Я чувствую, что хочу моего мужчину, есть то приятное жжение внизу живота, внутри...но дело доходит до процесса - и я абсолютно сухая. Не хочу расстраивать мужа, да и самой стыдно и не понятно. Подскажите пожалуйста, от чего такое может быть и что делать?
Добрый день. Так как вы пишете, что раньше смазка выделялась нормально, а перестала выделяться только последние полгода, вспоминайте что поменялось в вашей жизни в эти полгода. Некоторые противозачаточные дают подобный эффект, уменьшение выпиваемой жидкости, увеличение количества физических тренировок и т.д.. Так же желательно сдать кровь на гормоны, что бы убедиться, что не произошел какой нибудь гормональный сбой.