Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте.У ребенка воспалился лимфоузел,там где смыкается челюсть,гноится глаз, температура 36,9-37.Врач поставил диагноз лимфоденит.Назначил лечение:тобрекц в глаза 3р в день,флемоксин 250 3р.в день.Улучшений нет.Правильно ли поставлен диагноз при таких симптомах? Правильно назначено лечение?Не нужны ли какие то анализы,чтоб перепроверить диагноз?
Здравствуйте! Нужна консультация офтальмолога. Вы не написали возраст малыша. Температура у ребеночка нормальная. А лимфоузлы воспаляются при наличии инфекционного процесса. Вполне возможно, что это начало аденовирусной инфекции, которая протекает с конъюнктивитом. В таком случае аб не нужны, достаточно будет капель для глаза и виферон в свечах, как противовирусный препарат. Обязательно покажитесь специалисту. Выздоравливайте!