Консультации / Онкология

Родинки

Летом появилась родинка-бугорок темного цвета на спине. Я чесала ее несколько дней, думая, что это прыщ. Она чувствовалась поэтому я обратилась к онкологу он поставил диагноз "папилом. невус" и сказал можно удалять, а можно и нет. Так как родинка еще и натиралась брителькой, я решила удалить. А теперь она перестала хоть как-то себя проявлять. Вообще забыла о ней. Может не стоит тогда ее трогать? Или раз она под брителью я могу ее натереть и травмировать? И вторая родинка сразу под грудью. В детстве была просто пятнышком, но постепенно выросла до 6 мм. Диагноз тот же. Никак не беспокоит. Но место такое, что трется об кожу и белье, но дискомфорта нет(и визуально не травмируется). Стоит ли удалять ее? Еще интернет почитала и теперь не знаю, чего боюсь больше оставить или удалить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На обоих фото, с высокой вероятностью, доброкачественные пигментные невусы. Если Вас смотрел онколог и сказал то же самое - не вижу явных показаний для удаления. Если травматизации до крови раньше не было - единственным поводом для удаления могут быть косметические соображения или соображения удобства. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Большое спасибо за ответ