Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Здравствуйте у меня дочери 2с половиной года заболела увезли в больницу поставили ЭВИ назначили сильные антибиотики цефазолин 550 два раза в день 5 дней на 3 день приема получили 5 раз утром вечером дали амоксиклав 156 поскольку после уколов ребенок был вялый на следуйщий день прожилки крови в кале в анотации препората таких побочных эфектов не описанно в описании болезни тоже антибиотики раньше никогда не применяли эта может быть на них реакция?
Здравствуйте! реакция, конечно. может быть и на саму болезнь, на антибиотики, это встречается периодически. Нужно сейчас сдать анализы кала --копрограму и кал на скрытую кровь. После этого обсудим эту ситуацию. На данный момент прожилки крови в кале все так же появляются? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся