Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 13 лет ведет себя как маленький

Уважаемый Ариель Аркадьевич! Моему сыну 13 лет, он учится в 7 классе. Очень инфантилен. При том, что интеллектуально хорошо развит, мыслит, рассуждает, хорошо учится, участвует в олимпиадах, ведет себя как 5-летний. Играет в плюшевые игрушки, в котиков, ходит на детские площадки, надувные батуты, шарики и т.д., фантазирует тоже на темы котиков и зайчиков. Играет с детьми младше себя. Постоянно болтает, требует с ним играть, не считается с тем, что я устала или говорю со своими знакомыми: не дает никому слова сказать. Пубертатный период еще не начался, но мальчик высокий и крупный. Анализы (у эндокринолога в норме). Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! На самом деле у ребенка могут быть проблемы, о которых я бы не хотел высказываться публично в рамках подобного рода консультации. Вам следует обратиться к толковому психиатру/патопсихологу (желательно еще и с сексологическим образованием). Возможно, что я "нагнетаю" и дай Бог, если так.