Консультации / Аллергология и иммунология

Не вырабатывается иммунитет к прививкам

Недавно сделали ребенку (2 года) анализ на определение антител к основным прививкам, которые делали в детстве. Оказалось, что антител практически нет ни к гепатиту, ни к столбняку, ни к коклюшу. К дифтерии иммунитет слабый есть. Реакция на прививки всегда выражалась в очень высокой температуре в течение недели, а после второй АКДС были судороги. Вопрос что делать? прививать повторно? или при такой реакции организма иммунитет вообще не может быть выработан?
иммунитет вырабатывается на инфекции а не на прививку. Есть сроки проведения R- вакцинаций и зачем проводить то чего проведено. Вы как определяли иммунитет к инфекциям у2 летнего ребенка так что бы было достоверно?