Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте!Уже на протяжении месяца повышено соэ в крови.2 недели как удалила зуб.Ничем не болела.Подскажите как понизить соэ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показатели ОАК в норме, палочкоядерные нейтрофилы на верхней границе нормы ( 6%). Это говорит о перенесенной воспалительной реакции. Может быть и подобная реакция на удаление зуба. Но в течение ближайших 2х недель СОЭ должно снизится хотя бы до 20 мм/ч. Специально снижать его не нужно. Если СОЭ не изменится, то нужно поискать причину, пройти обследование. Бывают случаи повышенного СОЭ в течение всей жизни, необходимо сравнить предыдущие анализы. С уважением, Адельшина Л.Р.