Консультации / Гинекология

Задержка месячных низ живота мерзнет

мне 37 лет, детей нет, половой жизнью не живу. 2,5 месяца лечу обострение хр. гастрита. на диете №1,№5 сбросила 10 кг. (при росте 163 было 53 стало 44кг) когда я болею месячные часто бывают не регулярными, могут начаться раньше, могут задержаться. сейчас вот задержка. но в этот раз у меня сильно мерзнут ноги, и внизу живота в районе придатков. прямо натуральный холод изнутри. иногда во влагалище жжение. является ли это симптомом какого-нибудь заболевания? Нужно ли мне срочно обратиться к гинекологу? Или надо идти к какому-то другому специалисту? я совершенно не понимаю к кому обратиться.
ДОьрый день. Это довольно частая ситуация, а когда на фоне резкого снижения веса прекращаются месячные. Вам надо обратиться к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на пролактин, ФСГ, ЛГ. Разумеется, вам показана адекватная коррекция менструального цикла, чтобы избежать более серьезных последствий.