Консультации / Гинекология

Задержка месячных низ живота мерзнет

мне 37 лет, детей нет, половой жизнью не живу. 2,5 месяца лечу обострение хр. гастрита. на диете №1,№5 сбросила 10 кг. (при росте 163 было 53 стало 44кг) когда я болею месячные часто бывают не регулярными, могут начаться раньше, могут задержаться. сейчас вот задержка. но в этот раз у меня сильно мерзнут ноги, и внизу живота в районе придатков. прямо натуральный холод изнутри. иногда во влагалище жжение. является ли это симптомом какого-нибудь заболевания? Нужно ли мне срочно обратиться к гинекологу? Или надо идти к какому-то другому специалисту? я совершенно не понимаю к кому обратиться.
ДОьрый день. Это довольно частая ситуация, а когда на фоне резкого снижения веса прекращаются месячные. Вам надо обратиться к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на пролактин, ФСГ, ЛГ. Разумеется, вам показана адекватная коррекция менструального цикла, чтобы избежать более серьезных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных низ живота мерзнет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.