Консультации / Педиатрия

Пребиотики для новорожденного на фоне приема антибиотиков у мамы

Добрый день! Подскажите, нужно ли давать пребиотики новорожденному (3 недели), если мне нужно будет пропить от 3х дней амоксиклав 875 по 2 р в день. Мы на ГВ Если нужно, то какие выбрать и нужно ли их пить во время приема антибиотиков или уже после курса Спасибо!
Добрый день! Да, пробиотик нужен, так как антибиотик все равно проникает в молоко и нарушает баланс микрофлоры. Пробиотик дают во время лечения и несколько дней (3-5 дне) после окончания курса. Для младенцев оптимальны такие пробиотики как Рела лайф или бифиформ беби. Здоровья Вам!