Консультации / Отоларингология

Заклало правое ухо и не слышит

Здравствуйте! Не так давно начался насморк, когда ложился или садился нос забивало сильно, особенно правая ноздря, как вставал сразу открывалась. И правая часть горла болела как при ангине. Горло вылечил, но недавно когда попробовал высморкнуться, заложило правое ухо и уже как дня 2 не открывается, все методы перепробовал и компресс на ухо ставил и глотательные упражнения делал, без толку! Насморк уже почти прошел а ухо еще хуже стало слышать, как при давлении! Сегодня попытался высморкнуться голова закружилась...температуры нет! можете посоветовать что-нибудь, а то в поликлинику пошел, мне сказали на след неделе только примет терапевт по записи, не понимаю если человеку плохо к кому идти, по записи только через неделю попадают люди а до этого как бы не усугубить!
Для лечения возникшего евстахиита следует использовать назальные деконгестанты (напр. Назол), муколитики (напр. Синупрет) и ОСТОРОЖНЫЕ продувания уха. При отсутствии эффекта надо будет катетеризировать слуховую трубу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заклало правое ухо и не слышит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.