Консультации / Гинекология

Подозрения на внематочную

Здравствуйте. У меня подозрения на внематочную беременность. Была задержка месячных - 10 дней. Делала тест на беременность - отр. УЗИ показало свободную жидкость около матки и увеличенные яичники. Затем пошли месячные. Идут уже около двух недель (13 дней). Повторный тест (во время месячных) - положит. Врач на приеме осмотрел, внематочную не подтвердил, т.к. матка не увеличена (несмотря на положительный тест). Что делать? Стоит ли бить тревогу? как ещё можно определить внематочную?Когда можно переделать тест, в какой день цикла? Помогите, пожалуйста, от лечашего врача мало что можно добиться. Живу в маленьком городке, пойти к другому врачу просто нет возвожности!
Добрый день. Мы не ориентируемся на результаты домашних тестов. Сдайте кровь на бХГЧ с интервалом 1-2 дня. УЗИ достоверно выявляет плодное яйцо в полости матки с трех недель беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрения на внематочную» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.