Консультации / Неврология

КТ головного мозга 4 месяц ребенка

Здравствуйте. Родила 36 недель, (ребенка маленький родничок). Ребенку 3 месяц сделали повторные узи головы ( 1 месяц невропатолог лечение не назначил сказал подождать 3 месяц). Результат узи в 3 месяц: Смещение срединных структур: есть. МЖЩ: расширена 7,7мм. САП: D-7,7 мм, S-7,9мм. Пульсация сосудов: нормальная, Доплер сосудов: Передняя мозговая артерия R1 v=26 см/c? S/D up=0,71, Боковые желудочки: Передний рог слева 2,1 сп. 2,8, Тело: сл.2,6, сп. 2,2, Задний рог: обе прослетив., Сосудистые сплетения: сл.11,0, сп.9,3, III желудочек 4,0 мм. Полость прозрачной перегородки не оп., Полость вере не оп., Структура паренхимы: четкая, Допольнительные структуры: выше переднего рога левого бокового желудочка определяется структура повышенной эхогенности до 25,7-13,1 мм, При ЦДК по периферии регистрируется кровоток (ребенок не упал точно). Эхогрефически признаки допольнителного образование паренхимы. Дилатация МЖЦ, САП, III желудочка, Дек-но: дообследование. Невропотолог в заключении написала: гипоксически-ишемическая энцефалопатия двигательные нарушение, назначил лечение актовегин 10 уколы, мексидол 1/4 теб. 2 раз в день и сказал КТ головы сделать с наркозом (но с наркозом сказали не делает только надо ребенку спать, если ребенок во время кт будеть двигаться то не получиться). После лечение ребенок стал активном головы держит уверенна, переварачиваеться, внимательно смотрить игрушки, мелкие детали, улыбаеться, ночью хорошо спить, звук реагируеть (только после отрыжки срыгивание есть но не с фантаном). Вопрос у меня такой если не получиться ребенку КТ сделать, можно повторить УЗИ если родничок не закрылься еще? или есть какой то другой метод? Вообще важно ли такой серёзный исследование 4 месяцных ребенку как КТ??
Откровенно говоря, есть большие сомнения в точности данного диагноза, терапии, и необходимости такого исследования, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта-невролога. Внимательно изучите - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/