Консультации / Дерматология и косметология

Лечение витилиго

Добрый день! Полтора года назад я заболела витилиго, полагаю, что причиной стали достаточно серьезные стрессы на протяжении длительного времени. Сейчас пятна не растут, но и не проходят, проходить процедуры по лечению нет возможности, так как сижу дома с грудным ребенком. Подскажите, есть ли возможность лечится дома, я слышала про такие препараты как - "Элидел", таблетки и мазь "Витикс".. Можно ли мне их использовать в качестве лечения витилиго? Забыла сказать, что у меня увеличена щитовидка, но гормональные анализы в норме и узлов нет.. Заранее спасибо!
Здравствуйте, эффективность данных препаратов в отношении витилиго очень низка. И вообще, лечение витилиго пока носит экспериментальный характер.