Консультации / Гинекология

Подозрение на полип эндометрия

Мне 23 года, не рожала, выкидышей и беременностей не было. На 5 день менструального цикла пришла на обычный осмотр к гинекологу, на котором обнаружили инородное уплотнение в матке. Отправили на узи. Результат: Тело матки: размеры: длина43, толщина 31, ширина 46. Форма обычная, контуры ровные,четкие. Строение миометрия не изменено. Полость матки: расширена до 5,3мм в области дна, далее определяется пристеночно к передней стенке гиперэхогенное образование 10,8*4,8мм, при ЦДК и энерг. доплере кровоток не лоцируется, сосудистая ножка не определяется. Эндометрий по структуре соответствует 1 фазе цикла. Контуры эндометрия четкие, ровные, 3х-слойный эхопозитивный, аваскулярный Шейка матки обычных размеров, эхоструктура не изменена. Цервикальный канал не расширен Правый яичник 30*18*16мм. Объем 4,5см кубических. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Левый яичник 30*15*14. Объем 3,2см кубических. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение: Подозрение на полип эндометрия. Рекомендовано пройти узи на след, менструальном цикле. Возможно ли раньше выявить, что за инородное уплотнение в матке и каким образом? Врач говорит, что это может быть сгусток крови.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вас не беспокоит кровотечение, нарушение менструального цикла , боли и другие жалобы, действительно , можно повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Учитывая возраст, отсутствие беременностей и неинформативность слайда, вполне возможно, что вы сможете обойтись без внутриматочного вмешательства.